В Северной Осетии прошел международный турнир по конному троеборью

Владикавказ, 7 Мая 2008, 16:02 — REGNUM  Во Владикавказе финишировал первый международный турнир и открытый лично-командный чемпионат Южного федерального округа по конному троеборью. Помимо наездников из различных регионов России, участие в них приняли и представители Израиля, Польши и Белоруссии, передает 7 мая корреспондент ИА REGNUM.

Как пояснили в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии, в открытом лично-командном чемпионате ЮФО по троеборью в манежной езде победу одержал осетинский конник Александр Борисов. Анастасия Кузьмина (Краснодарский край) заняла второе место. Ростовчанин Александр Чернобылов показал третий результат. В дисциплине CNC2 (полевые испытания) лучший результат показал Юрий Нечепуренко (Краснодарский край). Иван Суворов (Ростовская область) и Автондил Хубаев (РСО-Алания) заняли соответственно второе и третьи места.

Победителем международного турнира в дисциплине CNC1 (манежная езда) добился успехов Александр Борисов, Анастасия Кузьмина стала серебряным призером турнира. Ксения Худобердина (Мордовия) заняла третье место.

Самая молодая участница турнира - 14-летняя Алана Гатеева - заняла шестое место. В дисциплине CNC2 победителем турнира стал мастер спорта международного класса Юрий Нечепуренко (Краснодарский край), Иван Суворов (Ростовская область) и Автондил Хубаев (РСО-Алания) заняли второе и третье места.

В командном первенстве ЮФО по троеборью победителем стал Краснодарский край. Сборная Северной Осетии (Автондил Хубаев, Альберт Зубков и Алана Гатеева) заняла второе место. У Ростовской области третий результат.