В Кировской области к установленному сроку декларации представили 30 тыс. человек, что в 10 раз превысило число отчитавшихся к 30 апреля 2007 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информациии пресс-центра, губернатор Кировской области Николай Шаклеин провел рабочую встречу с руководителем областного Управления Федеральной налоговой службы Александром Зудиным.

На встрече обсуждались итоги работы налоговиков за 4 месяца 2008 года.

В частности, благодаря проведенной ими работе в областной бюджет поступило 4,5 миллиарда рублей, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. На встрече губернатор высоко оценил работу кировских налоговиков и по легализации налоговой базы региона и фонда оплаты труда.

На встрече также было отмечено, что в апреле 2008 года налоговые органы области подвели итог работы по легализации налоговой базы убыточных предприятий по декларациям за 2007 год, сданным в марте 2008 года. В итоге - количество убыточных организаций снизилось в области на 65%.

Руководитель кировских налоговиков сообщил главе региона оперативные данные прошедшей Декларационной кампании. К установленному сроку декларации в области представили 30 тыс. человек, что в 10 раз превысило число отчитавшихся к 30 апреля прошлого года.

Николай Шаклеин на встрече отметил, что "активная позиция и высокий профессионализм налоговиков, несомненно, способствуют повышению уровня налоговой дисциплины и налоговой грамотности жителей области, а в конечном итоге - развитию экономики региона".