"Инаугурацией нового президента страны завершился срок непростого переходного периода, в котором задача государственной власти во главе с президентом состояла в том, чтобы сохранить наработанное и достижения последних лет для того, чтобы наша страна продолжила поступательное развитие", - заявил сегодня, 7 мая, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов по итогам церемонии вступления в должность президента России Дмитрия Медведева. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, по словам Кузнецова, "сегодня, после инаугурации, можно сказать, что подведен символический итог этому периоду". "Нам удалось сохранить страну, обеспечить преемственность власти, и мы сегодня можем уверенно говорить о том, что государственная власть будет работать на дальнейшее улучшение нашей с вами жизни", - считает губернатор.

Напомним, сегодня, 7 мая, Дмитрий Медведев официально вступил в должность президента России. 2 марта за Медведева, чья кандидатура была выдвинута партией "Единая Россия" и поддержана Владимиром Путиным, проголосовало более 70% избирателей России, пришедших на выборы. В Псковской области за Дмитрия Медведева свои голоса отдали 70,16% избирателей. Таким образом, Медведев стал третьим в истории России президентом после Бориса Ельцина и Владимира Путина.

На церемонии инаугурации присутствовали члены правительства, депутаты обеих палат парламента, руководители администрации президента, главы субъектов Российской Федерации. От Псковской области в инаугурации участвовали губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, члены Совета Федерации от Псковской области Михаил Маргелов и Андрей Турчак, депутаты Госдумы от Псковской области Виктор Антонов и Михаил Иванов, а также председатель Избирательной комиссии Псковской области Юлия Куликова. Зарубежные страны были представлены главами дипломатических миссий. Всего в Кремле в этот день собралось более двух тысяч гостей.