В Алтайском крае определили победителей регионального этапа всероссийского конкурса молодежных авторских проектов "Моя страна - моя Россия". Восемь проектов-победителей направлены в Москву на финал. Об этом сегодня, 7 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого управления по образованию и делам молодежи.

Все проекты являются социально значимыми. Они направлены, в частности, на создание универсальных установок комплексной очистки сточных вод, снижение экологической безопасности городов, реконструкцию стадиона и создание парка, проекты по разгрузке основных участков главных транспортных улиц Барнаула.

Также среди молодежных авторских проектов - работы, нацеленные на развитие системы образования, науки и инновационной сферы в муниципальных образованиях Алтайского края. Награждение победителей конкурса "Моя страна - моя Россия" пройдет в июне.

Алтайский край участвует в конкурсе третий год. В этом году конкурс в очередной раз вошел в перечень мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации национального проекта "Образование".