Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что в современном мире, в котором приоритетными являются демократические ценности и права человека, необходима стабильность. "Обеспечение сотрудничества, мира и безопасности в современном мире имеет большое значение", - говорится в поздравительном письме президента, направленном участникам международной конференции "Во имя демократии и стабильности: новые возможности сотрудничества", организованной 7 мая правящей партией "Ени Азербайджан" в связи с 85-летием экс-президента Гейдара Алиева.

Опыт показывает, что для укрепления в социальном пространстве демократических принципов стран, переживающих переходный период, самыми важными условиями являются защита стабильности, продолжительное развитие, обеспечение национального единства, говорится в поздравительном письме президента Ильхама Алиева, направленном участникам мероприятия, передает trend.

Как отметил президент Азербайджана, демократические нормы и принципы, являющиеся основой международных принципов, актуальны в существующей общественно-политической среде Азербайджана. В конференции приняли участие представители более 30 стран.

Отметим, что юбилей Гейдара Алиева, находящегося на посту президента с 1993-2003 годы, в этом году отмечается на государственном уровне.