Выйдя в четвертьфинал чемпионата мира по боксу в Чикаго, Альберт Селимов 30 октября 2007 года получил право участвовать в Олимпийских играх в 2008 году в Пекине. Спортсмен легко победил Баходижана Султонова из Узбекистана - это была третья победа Альберта Селимова на чемпионате мира. В первых двух встречах он уверенно выиграл у Юлиана Стана из Румынии и Марселя Херфурта из Германии.

Альберт Селимов родился 5 апреля 1986 в городе Каспийске Дагестанской АССР (родом из селения Вини-Стал Сулейман-Стальского района Дагестана), по национальности лезгин, не женат. Живет в Махачкале. Выпускник социального факультета Дагестанского государственного университета.

Российский боксёр-любитель, мастер спорта международного класса Селимов (весовая категория 57 кг) представляет на соревнованиях Дагестан и Ростовскую область. Тренеры: Нури-Паша Талибов и Абдулмуталим Абакаров.

Является двукратным чемпионом России. На чемпионатах в Якутске в 2007 году и в Ханты-Мансийске в 2006 году завоевал "золото", стал финалистом чемпионата России в 2005 году. На чемпионате Европы в Пловдиве в 2006 году стал золотым призером, является финалистом Кубка мира в 2006 году. В 2007 году на чемпионате мира в Чикаго завоевал "золото".