Сегодня, 8 мая, в столице Алтайского края - Барнаул - начинаются праздничные мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны. В этот день в КРК "Мир" состоится традиционный благотворительный киносеанс. Приглашенным покажут фильм "Мы из будущего", передает корреспондент ИА REGNUM.

Затем ветеранов на такси бесплатно отвезут в ДК "Колизей" на праздничную программу, которая продлится полтора часа. После этого, уже по желанию самого ветерана, также бесплатно на такси ему устроят экскурсию по городу и отвезут домой.

Всего в КРК "Мир" роздано 1 тыс. пригласительных билетов. Скорее всего, самих ветеранов на киносеансе будет не более 200 чел. - многие просто не смогут прийти по состоянию здоровья. Пригласительные получат и военнослужащие из частей, которые располагаются рядом с городом.

Подобные акции в столице Алтайского края проводятся уже третий год подряд. Такси будет заказано для каждого ветерана, решившего посетить праздничные мероприятия 8 мая.

Всего в Барнауле проживает около 2 тыс. 400 ветеранов Великой Отечественной войны. Самому молодому ветерану-барнаульцу исполнился уже 81 год.