В Волгоградской области пройдет традиционный легкоатлетический марафон, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, он пройдет 10 мая на верхней террасе Центральной набережной и улице имени Чуйкова.

В соревнованиях могут принять участие все желающие, независимо от возраста и физической подготовки. Заявки уже подали марафонцы из Ростова, Астрахани, Краснодара, Республики Казахстан, Белоруссии, Литвы и даже спортсмены из США и Голландии. В программе спортивного праздника: марафонская и полумарафонская дистанции, "семейный" забег и соревнования на роликах. В марафоне примет участие олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров. А многократная чемпионка мира и Олимпийских игр Татьяна Лебедева придет "поболеть" за дочь, которая совершит забег на роликовых коньках.

Запланированы также: концертная программа, показательные выступления воспитанников спортивных клубов города, конкурсы и лотереи. Подобные состязания проводятся в Волгоградской области уже 20-й раз, и количество участников растет с каждым годом. Организаторы мероприятия - представители администраций региона и Волгограда, общественной организации "Волгоградский марафон".