Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области, губернатор Сергей Морозов встретился с представителями нового состава молодёжного правительства региона. Участники совещания обсудили план мероприятий на ближайший период.

Членам молодежного правительства предложили вплотную заняться разработкой и реализацией проектов в сферах молодёжной политики и культуры. По словам Сергея Морозова, молодёжное правительство может предложить свои идеи по проведению акции "Роди патриота в день России", созданию культурно-досуговой зоны в центре города, общественного движения Карамзина и других социально-значимых проектов. Свои наработки молодые люди должны представить в ближайшее время.

По словам министра молодёжного развития Ульяновской области Ольги Куракиной, в 2008 году планируется проведение дня дублёра. С 27 по 29 июня, накануне и во время проведения дня молодёжи, члены молодёжного правительства наряду с опытными руководителями региона будут решать вопросы, касающиеся перспектив развития Ульяновской области.

Состав молодёжного правительства третьего созыва был окончательно сформирован в Ульяновске 19 апреля. По итогам отбора в состав молодёжного правительства прошло 30 человек, каждый из которых имеет свою должность. Среди них дублёры министров, пресс-служба, администратор, председатель правительства и два его заместителя.