В Краснодарском крае подписано соглашение между департаментом образования и науки региона и вузами о координации действий при приеме на дневное бюджетное обучение абитуриентов по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2008 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 мая сообщили в пресс-службе краевого департамента образования.

"Согласно этому документу, зачисление в вузы Кубани пройдет 5 августа 2008 года", - отметили в пресс-службе, добавив, что соглашение подписали руководители таких высших учебных заведений, как Кубанский государственный университет, Кубанский госуниверситет физкультуры и спорта, Кубанский государственный технологический университет, Кубанский государственный аграрный университет, Кубанский государственный медицинский университет, Краснодарский государственный университет культуры и искусства, Армавирский государственный педагогический университет, Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт и Сочинский государственный университет туризма и курортного дела.

Напомним, в Краснодарском крае в 2008 году ЕГЭ будут сдавать 36 тыс. выпускников одиннадцатых классов, из которых около 7 тысяч - учащиеся вечерних школ. ЕГЭ на территории Кубани в этом году будет проводиться по восьми предметам: русскому языку, математике (обязательные предметы), физике, химии, биологии, географии, истории России, обществознанию (по выбору). В этом году эксперимент по введению единого государственного экзамена подходит к завершению, в следующем, 2009 году он будет проводиться в штатном режиме во всех регионах России.