В связи с проведением ряда праздничных мероприятий в Астрахани по случаю 63-1 годовщины Победы в Великой Отечественной войне движение в центре Астрахани будет ограничено. Так, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской мэрии, 7 мая с 9:00 до 13:00 и 9 мая с 6:00 до 11:00 для проезда транспорта станут недоступны участки автодорог: по ул. Савушкина от ул. Анри Барбюса до ул. Академика Королева, по ул. Академика Королева от ул. Савушкина до ул. Победы, по ул. Ст. Здоровцева от ул. Анри Барбюса до ул. Академика Королева, по пл. Привокзальной.

Напомним, основные праздничные мероприятия, подготовленные мэрией Астрахани к Дню Победы, развернуться на ул. Академика Королева. Здесь в 10:00 пройдёт парад войск Астраханского гарнизона. В 10:30 в центральном городском парке культуры и отдыха "Аркадия" начнётся концертно-развлекательная программа "Этот День Победы!". В 17:00 праздник продолжит концертная программа "В лучах Победы!".

В 17:00 на Набережной Приволжского затона состоится праздничный концерт творческих коллективов города и области "Весна идёт победным маем!". 9 мая здесь также с 16:30 до 19:30 будет закрыто движение от ул. Генерала Епишева до ул. Донецкой.