6 мая в Центральном НИИ-2 Минобороны прошел традиционный торжественный прием ветеранов Тверской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении информационной политики и общественных связей обладминистрации.

На торжество приехало более 100 ветеранов Великой Отечественной войны со всех районов Тверской области. Губернатор области Дмитрий Зеленин поздравил ветеранов с предстоящим праздником.

"В День Победы мы всегда отдаем дань памяти тем солдатам Великой Отечественной, кто не дожил до 9 мая 45-го года, кого сегодня с нами нет. И конечно, благодарим вас, ныне здравствующих ветеранов. На вашу долю выпали жестокие испытания. Четыре долгих года вы самоотверженно давали отпор фашистским оккупантам. Для нас большая честь жить рядом с вами под мирным небом, по вашему примеру преодолевать любые жизненные трудности, учиться у вас так же крепко любить и защищать свое Отечество", отметил глава региона.

Дмитрий Зеленин также подчеркнул, что забота о ветеранах - важнейшая задача государственной власти, в том числе областной. В регионе с каждым годом увеличивается объем социальной поддержки. Работает программа "Социальный автомобиль", предусмотрен льготный проезд в пригородном железнодорожном транспорте. Постепенно решается вопрос обеспечения жильем - за два последних года приобретено 173 квартиры. Оказывается адресная материальная помощь на газификацию домовладений, оплачиваются путевки на санаторно-курортное лечение.