Ачинские кадеты стали победителями всероссийского шахматного турнира (Красноярский край)

Красноярск, 6 мая 2008, 15:53 — REGNUM  Ачинские кадеты выиграли всероссийский турнир по шахматам. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе мэрии Ачинска, команда Ачинского кадетского корпуса уже во второй раз стала победителем всероссийского шахматного турнира "Великая Победа" среди кадетских корпусов. В этом году чемпионат проходил в Красноярске с 30 апреля по 3 мая. В шахматных состязаниях приняли участие 32 команды со всей России. Соревнования проходили в семь туров в разных возрастных категориях.

Юным шахматистам из Ачинского кадетского корпуса, показавшим лучшие результаты, достался главный приз - переходящий кубок "Великая Победа". Кроме того, ребята были награждены медалями и ценными подарками.