Экс-президент Армении Роберт Кочарян, как и любой экс-президент, будет играть заметную роль в политической и общественной жизни общества. Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване заявил советник президента Армении Гарник Исагулян, заметив, что об этом не раз говорил и сам Роберт Кочарян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, отвечая на вопрос, играл ли Кочарян какую-либо роль в кадровой политике при формировании нового правительства страны, Исагулян заметил, что нынешний президент Серж Саркисян обладает достаточной волей, чтобы самостоятельно, без чьей-либо диктовки проводить кадровую политику. "Первый президент Армении Левон Тер-Петросян также играет немаловажную роль в жизни страны, но это не значит, что он вмешивается в дела нынешнего президента", - отметил Исагулян.

Отвечая на вопрос о том, почему до сих пор не назначены главы Полиции и Службы национальной безопасности, и возможно ли, что руководители этих ведомств будут смещены с должностей в связи с событиями 1-2 марта, Исагулян заметил, что эти ведомства не входят в состав правительства, и следовательно, связывать возможное смещение руководителей этих структур с занимаемых должностей с фактом, что правительство уже сформировано, неверно. Исагулян отметил, что подобные решения - непосредственная прерогатива президента, и он должен решать, кто останется, а кто нет.

Гарник Исагулян также отметил, что сам он останется на должности советника президента, однако пока не знает, какие именно вопросы будет курировать. Что же касается экс-президента Роберта Кочаряна, то тот, естественно будет иметь свой офис, однако на данный момент пока не решен вопрос предоставления ему территории.