Прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа вскрыты и пресечены грубые нарушения федерального законодательства в Деятельности жилищного управления департамента недвижимости г. Новый Уренгой. Об этом 6 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Работниками прокуратуры выявлены четыре случая несвоевременного принятия решений по заявлениям граждан о принятии их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, что прямо противоречит требованиям статей 10, 52 и 57 Жилищного кодекса РФ.

По данным фактам заместителем прокурора города Новый Уренгой начальнику Департамента недвижимости МО г. Новый Уренгой внесено представление об устранении выявленных нарушений и определении степени ответственности виновных. Требования прокурора удовлетворены.

За допущенные нарушения требований жилищного законодательства и ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей начальник и специалист отдела по учету и распределению жилья жилищного управления Департамента недвижимости привлечены к дисциплинарной ответственности.