Об этом сообщил сегодня на Экономическом Совете начальник управления финансов Константин Егоров. Он отметил, что информация эта оперативная и поэтому динамика долговых обязательств перед муниципалитетом может постоянно меняться. Эти слова подтвердились на сегодняшней встрече членов Совета с приглашенными руководителями предприятий - 4 значащихся в штрафном списке предприятия буквально накануне заседания Экономического Совета либо погасили задолженность, либо свели ее к минимуму, так что необходимость рассматривать их дела на сегодня отпала, сообщает ТРИА "Импульс".

При этом на заседании специалисты отметили, что оперативность действий должников доказывает эффективность работы Совета, как рычага воздействия на неплательщиков налогов. Однако, представителям предприятий было высказано пожелание разбираться с долгами вовремя, до приглашения на Экономический Совет.

По вопросу обеспечения поступлений налогов и сборов в местный бюджет, увеличению доходов и экономии расходов, Константин Егоров сообщил, что работа Совета в прошлом году депутатами Собрания муниципального образования признана удовлетворительной. Составляя план мероприятий на перспективу до конца 2003 года, финансисты работали с городскими учреждениями и организациями, а также контролирующими службами с тем, чтобы получить от них перечень предложений по совершенствованию деятельности Экономического Совета.

На заседании Совета предполагаемые мероприятия были сформированы в программу, состоящую, как и прежде из четырех основных разделов. В числе дополнительных предложений: проведение проверок в отношении лиц, занимающихся частным извозом, незаконно проживающих в городе, а также контроль за деятельностью частных стоматологических кабинетов. Кроме этого, Советом принято предложение включить в раздел "Эффективность исполнения бюджетных средств" проведение аудита затрат на капитальное строительство.