Кировская область заключила соглашение о сотрудничестве в сфере пассажирских автоперевозок с республикой Татарстан.Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, представители департамента промышленного развития Кировской области приняли участие в работе Межрегиональной конференции в г. Казани, которая проводилась Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан. В конференции приняли участие также представители Башкирии, Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Пермского края.

На конференции состоялся обмен опытом по вопросам организации пассажирских перевозок, установления более тесного сотрудничества при организации и осуществлении межсубъектных автобусных пассажирских перевозок, внедрения информационных технологий.

По итогам конференции подписано рамочное соглашение о взаимном сотрудничестве между министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан и департаментом промышленного развития Кировской области. Соглашение направлено на удовлетворение потребностей жителей в межрегиональных пассажирских перевозках, повышение их качества и уровня безопасности, на обеспечение должного уровня государственного управления перевозками, а также в целях информационно-справочного обмена.