Премьер-министр России Виктор Зубков 6 мая провел последнее заседание нынешнего состава правительства РФ. 7 мая - в день инаугурации избранного президента Дмитрия Медведева - кабинет министров сложит свои полномочия.

Подводя итоги 7-месячной работы правительства в этом составе, Зубков в целом оценил их положительно, однако отметил, что незавершенной задачей остается стабилизация цен на продукты питания.

В числе успехов правительства премьер назвал то, что кабинет в первоочередном порядке занимался проблемами соцнаправленности, были приняты основные концепции и стратегии развития ведущих отраслей страны. Зубков также отметил, что кабинет министров уделял внимание развитию в стране малого и среднего бизнеса, а также повышению эффективности таких институтов развития, как Внешэкономбанк. Кроме того, напомнил он, были приняты необходимые решения для начала работы Международной товарно-сырьевой биржи, большое место в деятельности кабинета министров занимали и вопросы подготовки Олимпиады в Сочи.

Зубков поблагодарил за работу не только членов кабинета, но и сотрудников аппарата правительства.