Фракция "Справедливая Россия" в Государственной думе РФ будет голосовать солидарно в поддержку в случае, если в Госдуму на пост премьер-министра будет внесена кандидатура Владимира Путина. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 6 мая заявил руководитель фракции Николай Левичев.

Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли кандидатура на пост премьера обсуждаться как обычно - проходить консультации с думскими фракциями, Левичев сказал: "Если под "как обычно" понимать внесение кандидатуры, о появлении которой политическая интуиция никому ничего не подсказывала, тогда, конечно, это (проведение консультаций фракциями) настоятельная необходимость".

"Сейчас, когда политическая интуиция ведет себя адекватно, всем понятна политическая позиция всех фракций, всем понятна фигура. На вопрос Who is Mr. Putin? за 8 лет каждый мог свой вариант ответа найти. Думаю, что мы все, что хотели услышать, услышали", - заявил Левичев.

По словам Левичева, на пленарном заседании 8 мая будет проходить полноценное заседание, на котором будут обсуждаться 16 вопросов.

По словам руководителя фракции, на этом пленарном заседании явка депутатов будет выше, чем обычно. Это, по словам Левичева, связано с тем, что депутаты приедут на инаугурацию Дмитрия Медведева из регионов, и поэтому вполне логично, что они примут участие и в столь ответственном пленарном заседании 8 мая.

"Утверждения премьера - событие неординарное", - подчеркнул Левичев.

Вместе с тем, по словам депутата Госдумы Вадима Соловьева, фракция КПРФ приняла решение о консолидированном голосовании 8 мая "против Путина".

По словам первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ Валерия Рязанского, то, как будет голосовать фракция, очевидно.

Вместе с тем во фракции ЛДПР с тем, как будет проходить голосование по кандидатуре премьера, еще не определилась.