В администрации местного самоуправления города Владикавказа подготовлен план мероприятий, посвященных Дню Победы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 6 мая в отделе информационного обеспечения мэрии североосетинской столицы.

Основные мероприятия и акции пройдут 8-9 мая и начнутся с торжественного собрания и праздничным концертом в Северо-осетинском драматическом театре. 9 мая будут возложены венки и цветы к памятникам, обелискам на владикавказском мемориале Славы с прохождением роты почетного караула. Здесь же будет работать полевая кухня, ветераны и все желающие смогут отведать армейскую кашу, приготовленную поварами 58-ой общевойсковой армии Северо-Кавказского военного округа.

9 мая на площади Свободы пройдет военный парад с участием военнослужащих частей и подразделений, дислоцирующихся в городе Владикавказе, курсантов Северо-Кавказского краснознаменного военного института внутренних войск МВД России и воспитанников Суворовского военного училища. После парада состоится театрализовано-массовое представление "Владикавказ - город воинской Славы". В парке культуры и отдыха имени Хетагурова пройдут народные гуляния, концертные программы, будет работать полевая кухня.

Завершаться мероприятия в 20:00 в районе набережной реки Терек возле памятника известного осетинского полководца, генерала армии, дважды Героя Советского Союза Иссы Плиева праздничным салютом.