Арт-проект "Очень разные стороны чуда - оттенки чудесного" художественного объединения "ТМ-Студия" (Москва - Нижний Новгород) будет представлен 7 - 25 мая в Нижегородском государственном выставочном комплексе, сообщили ИА REGNUM в НГВК.

В рамках проекта пройдет не только выставка живописи и графики - на ее фоне состоятся концерты нижегородских и московских коллективов, исполняющих блюз, гитарный джаз, классику, танго, этническую музыку и танцы, пройдут перформансы, а также семинар-экскурсия "Развитие креативности для бизнеса и жизни".

"Проблема огромной дистанции между Москвой и так называемой "провинцией" решается постепенно, и творческий союз студийцев - это вклад в целостность культурного пространства страны, - рассказали в НГВК. - Причем студия объединяет художников, представляющих самые разные стили и течения искусства. "ТМ" значит "творческие мастерские", и понятия "творчество" и "мастерство" являются ключевыми для студийцев. Нелинейность, парадоксальность, метафоричность есть и в самих картинах художников, и в оформлении работ, и в их местоположении относительно друг друга на одной выставке".

По мнению руководителя "ТМ-Студии" Константина Константинова, чудо - это маловероятное уникальное событие, не подлежащее тиражированию. В случае данного проекта имеется в виду чудо встречи зрителя и картин, картин и происходящего вокруг действия.

В июне проект будет представлен в выставочном зале "Ходынка" в Москве.