В Красноярском крае может появиться отдельная государственная структура, занимающаяся вопросами ветеранов войн. Об этом 6 мая на пресс-конференции сообщил председатель краевого Совета ветеранов Валерий Щербо.

По его словам, структура должна заниматься всеми проблемными вопросами, касающимися этой категории граждан, поскольку они достойны более пристального внимания со стороны власти. "В Правительстве России и разных территориях страны созданы комитеты по молодежной политике. Это правильно. Но ведь ветераны, которые принимали участие в Великой Отечественной войне тоже ушли на фронт молодыми, отдали много сил делу Победы. Сейчас они достойны того, чтобы государство оказывало им как можно больше внимания", - пояснил Щербо.

Он добавил, что Совет ветеранов Красноярского края уже подавал соответствующие запросы с просьбой организовать такую госструктуру в составе Правительства края, которое будет образовано в ближайшее время. "Вероятно, мы создадим прецедент в истории России, включив в состав Правительства нашего края государственную структуру, занимающуюся вопросами ветеранов. Если это произойдет, нам удастся лучше построить работу с ветеранами края", - сказал Валерий Щербо.