Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Ивановской области, получили в к наступающему Дню Победы 32 новых автомобиля "LADA 21074", сообщает корреспондент ИА REGNUM. В церемонии вручения ключей и документов на транспорт принял участие ивановский губернатор Михаил Мень. "В 2006 году инвалидам было вручено 19 автомобилей, в 2007 - пять автомобилей. Ранее в регион поступали автомобили "Ока", в 2008 году Росздравом направлены машины более современной модификации, "LADA 21074", - пояснил Михаил Мень.

Во время церемонии ивановский губернатор обратился к руководству ГИБДД региона с просьбой провести постановку транспорта на учет максимально быстро, чтобы ветеранам не приходилось для получения необходимых документов стоять в очередях. Он отметил, что поставка спецавтотранспорта для ветеранов в текущем году является наиболее значительной за последние годы.

В церемонии передачи автомобилей приняли участие первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Татьяна Яковлева и председатель ивановской областной думы Сергей Пахомов.