52 ветерана Великой отечественной войны Ненецкого АО получат к празднику 9 мая продовольственные подарки. Кроме этого, для ветеранов будет организован праздничный концерт. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник управления здравоохранения и социальной защиты населения администрации Ненецкого АО Михаил Нечаев.

По его словам, после передачи части полномочий округа Архангельской области материальным поощрением ветеранов занимается управление социальной защиты населения Архангельской области. "Традиционно в День Победы 9 мая все ветераны Великой отечественной войны и вдовы ветеранов получают продовольственные подарки, которые привозим в дом каждому. Также 9 мая ветеранов Великой отечественной войны на праздничном концерте поздравят первые лица округа. Пройдет чаепитие и награждение. На праздничных мероприятиях ветераны смогут пообщаться, поделиться своими проблемами, поздравить друг друга с праздником", - сказал Михаил Нечаев.

Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделении Пенсионного фонда по Ненецкому АО, дополнительной прибавки к пенсии в честь праздника не ожидается.