7 мая в 15.00 Глава Оренбурга Юрий Мищеряков в кафе "Дубрава" (ул. Аксакова, 3) проведет праздничный прием актива городского и районных Советов ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Оренбурга.

8 мая мероприятия, посвященные празднику Победы, начнутся в 10.00 с торжественного возложения цветов к мемориалу "Вечный огонь" на проспекте Победы. Затем в 10.20 глава города Юрий Мищеряков, председатель городского Совета Андрей Шевченко, заместители главы города и главы округов почтят память советских воинов, умерших в госпиталях Оренбурга в годы войны, а завершится церемония торжественным возложением цветов в выставочном комплексе "Салют, Победа!" в саду им. Фрунзе в 10.40.

9 мая в 10.00 начнутся митинг и парад на площади им. В. И. Ленина, в завершение которых будут показаны театрализованные представления с участием творческих коллективов ДК "Россия", ДК "Молодежный", ДКиС "Газовик" и городских учреждений дополнительного образования детей. Праздничный концерт "Эта слава - на века!" состоится в выставочном комплексе "Салют, Победа!" 9 мая (начало в 12.00). Завершится празднование Дня Победы праздничным фейерверком в 23.00 на площади имени В. И. Ленина.