На прошедшем в Париже заседании наблюдательного совета ОАО "Автофрамос" акционеры московского предприятия - французская компания "Renault" и правительство Москвы - подвели итоги работы завода "Автофрамос" за 2007 год, а также договорились о конкретных действиях по строительству 2-й очереди предприятия. Делегацию компании "Renault" возглавлял старший вице-президент "Renault" Кристиан Эстев, делегацию правительства Москвы - руководитель департамента науки и промышленной политики Евгений Пантелеев.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы департамента науки и промышленной политики Москвы, по итогам 2007 года завод "Автофрамос" выпустил более 72000 автомобилей "Renault-Logan", что на 41% больше, чем в 2006 году. Члены наблюдательного совета приняли решение о том, что вторая очередь завода "Автофрамос", благодаря которой мощности завода будут увеличены вдвое, будет запущена во второй половине 2009 года. В настоящее время по второй очереди проведены все проектные работы, и в ближайшем будущем правительство Москвы внесет в качестве своей доли в уставной капитал объекты недвижимости, а компания "Renault" внесет дополнительные финансовые средства для подготовки оборудования, уточнили в пресс-службе. Для обеспечения работы второй очереди завода будет создано дополнительно 1000 рабочих мест.

Единогласным решением наблюдательного совета его председателем на 2008 год переизбран Евгений Пантелеев, добавили в пресс-службе департамента.