Ход подготовки к празднованию 63-ей годовщины Великой Победы обсуждался сегодня, 5 мая на совещании с членами Правительства области, которое провел губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области, в области проживают более 80 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них 8104 человека - участники ВОВ. По словам заместителя председателя Правительства - министра социального развития области Нины Пивоваровой, до 9 мая завершится выдача им единовременной материальной помощи в размере 500 рублей. Все участники войны получат поздравительную открытку от губернатора области. Накануне завершилась выдача 332 автомобилей ВАЗ-2107, поступивших в область в рамках реализации законодательства о льготах, предоставляемых участникам Великой Отечественной войны.

На парад Победы, который состоится 9 мая в Москве на Красной площади, отправятся четверо ветеранов. Среди них - Федор Артемонович Федоров, обратившийся с этой просьбой к Президенту РФ в ходе "прямой линии" 18 октября 2007 года.