В Омске завершилась патриотическая акция "День призывника". Как сообщили 5 мая корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона, военно-спортивный праздник, организованный правительством Омской области совместно с военным комиссариатом, проходит по традиции дважды в год во время весеннего и осеннего призывов. Его девиз - "Я иду служить в Российскую армию! Я иду защищать свою Родину!".

Сегодня на старт соревнований по армрестлингу, стрельбе, перетягиванию каната, картингу, военизированной эстафете вышло более 3 500 юношей призывного возраста из Омска и 19 сельских районов. В комплексном зачете победила команда Марьяновского района, серебряными призерами стали призывники Кормиловского района, на третьем месте - москаленцы.

Кроме того, будущие защитники Родины получили возможность попробовать настоящую солдатскую кашу, увидеть показательные выступления курсантов 242 учебного центра ВДВ, казаков Сибирского войскового казачьего общества, представителей технических видов спорта и восточных единоборств.