В дежурной части МВД Северной Осетии зарегистрированы два убийства. Тяжкие преступления совершены в первомайские праздники. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 5 мая в силовом ведомстве республики.

В Моздокском районе расследуется уголовное дело по факту убийства 26-летнего жителя города Моздока, которого 1 мая в 22:35 доставили в районную больницу с ножевым ранением в область грудной клетки. Несмотря на усилия медиков, молодой человек скончался. В совершении данного преступления подозревается 49-летний горожанин, который задержан правоохранительными органами.

3 мая в 20 часов в городе Владикавказе злоумышленниками был открыт прицельный огонь по двум жителям, находившимся на автобусной остановке. Жертвами обстрела стали водители Осетинского театра и государственного ансамбля народного танца "Алан". В результате 37-летний житель селения Ногир Пригородного района Ирислан Засеев погиб на месте, второй пострадавший Асланбек Салагаев госпитализирован в Республиканскую клиническую больницу скорой помощи. Преступникам удалось скрыться, сотрудники североосетинской милиции ведут поиск их. Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ: "убийство" и "незаконное хранение оружия".