Правительство Нижегородской области объявило открытый конкурс на оказание услуг по организации и проведению научно-исследовательской работы по народным промыслам и ремеслам региона. Такая информация содержится на сайте областного правительства.

Предполагается, что будут проведены работы по изучению истории возникновения народных промыслов и ремесел Нижегородской области, развитию традиций, современных технологий на базе изучения архивных источников, нормативно-правовых документов, специальной литературы, деятельности предприятий народных художественных промыслов.

Научно-исследовательская работа должна быть проведена на базе исторических архивных материалов в количестве не менее 200, объемом не менее 400 страниц текста.

Работа должна представлять собой профессиональное историческое исследование по истории народных промыслов и ремесел области за период с XII века по настоящее время.

По итогам научно-исследовательской работы должно быть подготовлено методическое пособие и карта области с указанием мест возникновения и бытования промыслов и ремесел Нижегородской области.

Максимальный цена контракта составит 910 тыс. рублей. Финансирование планируется осуществить за счет средств областного бюджета.