9 мая в городе Северодвинске празднование 63-й годовщины Победы пройдет на четырех площадках.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Северодвинска, торжества откроются праздничным шествием 9 мая на Яграх, в котором примут участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, военнослужащие и жители острова. В 9.30 колонна начнет движение от центральной проходной предприятия "Звездочка" к памятному знаку 13-й лыжной бригады и затем на площадь им. Г.Л. Просянкина, где в 10.00 начнется митинг "Никто не забыт, ничто не забыто". Затем на открытой сцене будет дан праздничный концерт "Салют, Победа!".

На главной площади города торжественный городской митинг начнется в 11.00. Также по площади парадом пройдут войска Беломорской военно-морской базы.

Еще одним центром торжеств станет ЦУМ. Рядом с торговым центром состоятся выступления лучших творческих коллективов города, и развернется выставка оружия Беломорской военно-морской базы. В 14.00 здесь состоится возложение цветов к Огню памяти, а в 21.45 будет дан праздничный салют.

В городском парке культуры и отдыха с 10.00 до 22.00 будет организована выездная торговля, а в 12.00 на сценической площадке начнется торжественный концерт.

Городская администрация предусмотрела для ветеранов специальные рейсы на Ягринский мемориал, где состоится церемония возложения гирлянд и живых цветов. Позже для ветеранов будет дан торжественный обед в ресторане "Приморский".