При охране общественного порядка во время прошедших первомайских праздников на территории Ростовской области было задействовано 18 530 человек. Всего состоялось 86 праздничных мероприятий.

Об этом 5 мая ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

В помощь милиционерам на улицы городов и поселков региона вышли 320 сотрудников внутренних войск МВД, 1000 казачьих дружинников, 200 курсантов Ростовского юридического университета и 580 представителей частных охранных предприятий. За время праздничных дней было зарегистрировано 660 преступлений, из которых раскрыто 560.

По словам начальника милиции общественной безопасности Михаила Корнеева, в результате проделанной донскими милиционерами работы нарушений общественного порядка во время выходных не допущено.

Перед праздниками около 500 сотрудников милиции провели спецмероприятия в Юго-Восточных районах области. За 1,5 суток милиционеры вместе с отрядом милиции специального назначения при поддержке вертолетного наблюдения и других технических возможностей раскрыли около 70 преступлений, в том числе, имущественных, задержали лиц, находящихся в розыске, в том числе за совершение тяжких преступлений. Вместе с Федеральной миграционной службой милиция проверила в этих территориях паспортный режим.