Скалолазы Алтайского края взяли золото на открытом чемпионате региона

Барнаул, 5 мая 2008, 14:29 — REGNUM  Три медали высшего достоинства остались за хозяевами соревнований - открытого чемпионата и первенства Алтайского края по скалолазанию, который проходил уже в 40 раз в п. Усть-Сема. Об этом сегодня, 5 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого Управления по физической культуре и спорту.

Больше 80 спортсменов из Барнаула, Новосибирска и Новокузнецка выясняли, кто сильнее. Спортсмены соревновались в двух категориях: на трудность и скорость. В младшей возрастной группе лучшим среди мальчиков стал бийчанин Иван Терехин.

Скалолазка Ольга Лучинина из Барнаула во взрослой возрастной группе одержала уверенную победу. Золотую медаль среди юношей завоевал барнаулец Василий Терехин. В следующий раз спортсмены поборются за медали летом на этапе кубка России в Красноярске.