Ученики гимназии №22 г. Барнаула Владимир Поддубный (11 класс) и Кирилл Суховерков (9 класс) стали призерами международной Менделевской олимпиады школьников по химии. Они завоевали серебряные медали. Об этом сегодня, 5 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого управления по образованию и делам молодежи.

Теперь школьникам предстоит отстаивать честь Алтайского края на Всемирной олимпиаде. Кирилл Суховерков, учась в 9 классе, выполнял задания для 10 класса, и ему не хватило всего одного балла, чтобы стать абсолютным победителем в этой категории.

Также подведены окончательные результаты всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, которая проходила с 31 марта по 30 апреля в субъектах РФ. В заключительном V этапе принимали участие 66 учеников Алтайского края.

Всего алтайские школьники завоевали на этой олимпиаде четыре золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей. По итогам олимпиады больше всего наград завоевали учащиеся Бийского лицея. У них три золотые, две серебряные и бронзовая медали по физике, а также бронза по праву.