Торжественное открытие фестиваля среди детей-сирот, воспитанников детских домов и школ-интернатов Краснодарского края состоялось сегодня, 5 мая, в Анапе на стадионе "Спартак". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города.

"Это "Олимпийский фестиваль", он посвящен 29-й Олимпиаде в Пекине, а также Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Анапу на мероприятии будут представлять воспитанники школы-интерната из поселка Виноградный", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, всего участие в соревнованиях примут около 200 детей, которые будут состязаться в мини-баскетболе, легкой атлетике и художественной самодеятельности.

Фестиваль завершится 7 мая, его лозунг - "Физкультура и спорт против наркотиков". Инициатор мероприятия - Законодательное собрание Краснодарского края. Кроме того, фестиваль проходит и при поддержке департаментов по физической культуре и спорту, образованию и науке и семейной политике региона, а также администрации города-курорта Анапы.