Астраханская спортсменка заняла третье место на чемпионате Европы по самбо среди мужчин и женщин, который состоялся на прошлой неделе в столице Грузии Тбилиси. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Агентстве по физической культуре и спорту Астраханской области 5 мая, в состязаниях кроме хозяев принимали участие около 200 спортсменов из 22 стран, в том числе - Белоруссии, Украины, Молдовы, России, Турции, Греции, Кипра, Румынии, Германии, Чехии, Словакии, Италии, Франции, Испании и других.

Астраханка, мастер спорта международного класса Екатерина Гольберг выступала в составе женской сборной России, она оспаривала награды в весовой категории до 64 кг. Гольберг удачно провела стартовый поединок, выиграв у соперницы из Молдовы. Но в схватке за выход в финал уступила будущей чемпионке Европы, самбистке из Украины Алёне Зайко. Выиграв поединок за третье место у представительницы сборной Румынии, Гольберг поднялась на третью ступень почётного пьедестала.