Португальский тренер Жозе Моуринью, который работа

л с Дмитрием Аленичевым в "Порту" и выигрывал с ним Кубок УЕФА и Лигу чемпионов, заявил, что россиянин может стать хорошим тренером. "Аленичев обладает всеми качествами, чтобы стать хорошим тренером. У него сильный характер, и он легко сможет адаптироваться к новым условиям жизни. К тому же он выступал в сильном итальянском первенстве под началом такого выдающегося наставника, как Фабио Капелло", - сказал Моуринью на пресс-конференции, посвященной прощальному матчу Дмитрия Аленичева.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 4 мая в Москве на стадионе "Локомотив" состоялся прощальный матч Дмитрия Аленичева. Звезды московского "Спартака" и мадридского "Реала" сыграли вничью 4:4. Все четыре мяча спартаковцы провели до перерыва. Голами отметились Валерий Карпин, Мухсин Мухамадиев, Александр Мостовой и Игорь Ледяхов. "Королевский клуб" отыгрался после перерыва усилиями Гарсия Кортеса, Остиса и оформившего дубль Амависки.

Дмитрий Аленичев - самый титулованный игрок в истории российского футбола. В составе "Порту" Аленичев выиграл Лигу чемпионов и кубок УЕФА, причем внес серьезный вклад в победу своей команды - Аленичеву удалось отличиться в обоих финальных матчах. Большую часть карьеры Аленичев посвятил московскому "Спартаку".