Неделя с 5 по 11 мая в Чувашии началась с теплой и сухой погоды. Благодаря теплому сектору атлантического циклона дневная температура воздуха в начале недели будет повышаться до +17..+22 градусов тепла. Тепло будет и по ночам, +10...+15 градусов выше ноля. Но если в понедельник, 5 мая, обойдется без осадков, то во вторник во второй половине дня возможны небольшие кратковременные дожди, не исключена даже гроза. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 3-8 м/с, при грозе ожидаются порывистые усиления ветра, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

В середине недели, 7-8 мая, республику будет пересекать холодный атмосферный фронт. Поэтому пройдут дожди, ветер сменит направление на северо-западное и немного похолодает, до +12...+17 градусов.

По предварительным данным, в предстоящие праздничные выходные, 9-11 мая, погоду в республике будет определять циклон, который будет смещаться с Южного Урала через Поволжье на север. Чувашия окажется в его тылу, и довольно сильный северный ветер со скоростью 4-9 м/с принесет дальнейшее понижение температуры воздуха. Днем будет всего +8...+13 градусов тепла, а по ночам ожидаются заморозки. Кроме того, 9 мая также не исключены небольшие осадки.

И как ожидается, сразу же после майских праздников благодаря антициклону вновь установится сухая малооблачная погода с температурой около +16...+21 градуса тепла.