Сегодня, 5 мая президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков отправится на митинг дружбы в Эльхотово, который проведут участники двух автопробегов в честь празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики.

Автопробеги в честь Дня Победы проводятся уже больше десяти лет. За руль сядут ветераны Великой Отечественной войны, вооруженных сил, ветераны и курсанты Российской оборонно-спортивной технической организации - РОСТО.

Автомобилисты Кабардино-Балкарии стартуют в Нальчике у мемориала Вечному огню в 9 часов утра. Участники проследуют по маршруту Нальчик - Урвань - Нарткала - Старый Черек - Аргудан - Черек - Дейское, затем, через границу Кабардино-Балкарии и Республики Северная Осетия - Алания - в Эльхотово. По пути следования в каждом населенном пункте будет проводиться митинг, возложение цветов к памятникам павшим воинам.

В Эльхотово спортсменов встретят глава РСО-Алании Таймураз Мамсуров и участники аналогичного североосетинского пробега.

Автомобилисты проведут в Эльхотово митинг дружбы, на который приедут также делегации из Чеченской Республики и Волгоградской области. Со стороны Кабардино-Балкарии в пробеге участвуют шесть грузовых и около 10 легковых машин. Организаторы проекта - РОСТО Кабардино-Балкарской Республики и РСО-Алании.