4 мая в Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева в рамках VII Московского пасхального фестиваля состоялся концерт симфонического оркестра Мариинского театра совместно с хорами Казанской государственной консерватории и средней специальной музыкальной школы при Казанской консерватории им.Н.Жиганова под руководством Валерия Гергиева, сообщает Татар-информ.

Напомним, с 27 апреля по 9 мая 2008 года при поддержке правительства Москвы и Федерального агентства по культуре и кинематографии в Москве и регионах России проходит VII Московский пасхальный фестиваль. Фестиваль проводится с благословения Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Художественный руководитель и генеральный директор фестиваля - один из ведущих дирижеров мира Валерий Гергиев, который 2 мая отметил свой 55-летний юбилей.

В рамках фестиваля проходят около 90 концертов выдающихся солистов и музыкальных коллективов в Москве и других городах нашей страны. Основу фестиваля по традиции составляют 5 обязательных программ: симфоническая, региональная, хоровая, звонильная и благотворительная.