Власти Петропавловска-Камчатского начали проверку состояния городских детских площадок. В ходе рейда чиновники осматривают игровые зоны, расположенные в различных районах города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 мая в мэрии, основное внимание будет уделено площадкам, восстановленным в прошлом году.

Чиновники намерены провести осмотр основных элементов площадок - горок, каруселей, песочниц. В случае, если за зимние месяцы малые формы были деформированы или сломаны, их внесут в план предстоящего ремонта. "Ещё два года назад в Петропавловске было не более двух десятков полноценных детских площадок. Остальные же игровые зоны напоминали опасные для жизни детей руины. В администрацию краевого центра неоднократно обращались граждане из разных районов города с просьбой снести погнутые железные конструкции. Однако городскими властями было принято решение не сносить, а приводить площадки в порядок. Всего за 2007 года коммунальными предприятиями Петропавловска было восстановлено 148 детских площадок. Работы по восстановлению детских площадок будут продолжены и в текущем году. Но прежде, чем приступить к ремонту и строительству новых игровых зон, необходимо привести в порядок уже стоящие на балансе города площадки", - сказали в администрации

В мэрии добавили, что и сами горожане могут присоединиться к работам по благоустройству детских комплексов. В рамках общегородских субботников, 16 и 30 мая, жители Петропавловска смогут покрасить стоящие возле их домов горки и карусели, убрать с территории площадок накопившийся за зиму мусор.