Главной целью своей предвыборной кампании Андрей Отоса видит в том, чтобы "помочь норильчанам ясно представлять опасность дешевого популизма, которым иные кандидаты собираются привлечь избирателей. Ошибка дорого нам может обойтись. Наобещать с три короба конечно проще, чем выполнить хотя бы одно свое обязательство".

"Хочу, чтобы люди знали правду о том, что мы делали и делаем на комбинате для социальной защиты работников, чего мы достигли и что потеряли из-за безответственной деятельности некоторых профлидеров. Да, у нас были и есть проблемы, - сказал Андрей Отоса, - но их решают за столом переговоров, а не призывами к остановке производства. Я тоже работал в профсоюзах, но никогда мы не доходили до такого позора, чтобы призывать на помощь профсоюзы иностранных конкурентов. Предательством это называется, вот как. Вот американцев уже "позвали" в Ирак наводить порядок. Может, Мельников теперь призовет антинорильскую коалицию создавать".

"Демагоги у нас не унимаются - не смогли поставить на колени комбинат, хотят поставить город, - заявил Отоса, и заключил - Довести до людей правду - вот моя главная задача".