Линейки, посвященные окончанию школы, в Вологде в этом году пройдут 23 мая. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Вологды, что в 2008 году "Последние звонки" пройдут в более ранние сроки по сравнению с прошлыми годами. Раньше линейки для одиннадцатиклассников проводились в период с 25 по 27 мая.

Причиной переноса праздничного дня стал плотный график сдачи единого государственного экзамена. По словам начальника управления образования города Олега Молодцова, в этом году ЕГЭ будет проводиться по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский язык, физика, химия, биология, география, история России, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии. В Вологодской области обязательными экзаменами для одиннадцатиклассников в форме ЕГЭ являются: математика, русский язык (сочинение или изложение) и три экзамена по выбору ученика.

16 мая выпускники вологодских школ сдают иностранные языки, информатику и информационно-коммуникационные технологии. 19 мая - химию и обществознание, 22 мая - историю России, физику, 26 мая - географию, биологию, литературу, 29 мая - русский язык, 4 июня - математику. 10 июня (резервный день) - русский язык, химию, физику, биологию, географию (для участников ЕГЭ не сдавших экзамен по уважительным причинам по указанным предметам в установленные сроки). 11 мая (резервный день) - математику, литературу, обществознание, историю России, иностранные языки, информатику и информационно-коммуникационные технологии (для участников ЕГЭ не сдавших экзамен по уважительным причинам в установленные сроки). А вот с датой проведения июньских выпускных балов каждая школа будет определяться самостоятельно.