В Грозном в скором времени начнут строительство здания Государственного русского драматического театра имени Михаила Лермонтова. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 4 мая, в пресс-службе президента и правительства Чечни, заявил министр культуры Чечни Дикалу Музакаев.

По словам источника, строительство театра будет проводиться согласно генплану застройки столицы Чеченской Республики и будет расположено в Ленинском районе напротив кинотеатра "Россия". "Русский драматический театр имел свое творческое лицо. В его репертуаре была представлена русская и мировая классика, советская драматургия. На сегодняшний день, как и многие творческие коллективы республики, театр переживает период восстановления и то, что театральная труппа в скором будущем обретет свои стены, не вызывает сомнений", - подчеркнул Дикалу Музакаев.

По словам министра культуры, для строительства администрацией Грозного уже выделен земельный участок площадью 1,5 га, а по федеральной целевой программе на работы уже выделено 800 млн. рублей. Строительство здания планируется завершить в 2009 году.