Предстоящим олимпийским играм в Пекине будет посвящен традиционный молодежный туристический слет молодежи и молодых семей, который пройдет с 12 по 14 июня в Обнинске. (Калужская область). Турнир назвали "Первоолимпийские игры".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по делам молодежи администрации Обнинска, уже состоялся сбор капитанов команд будущего турнира.. На этот раз его участникам предложили на рассмотрение вариант разделения всех "олимпийцев" на две подгруппы - "Лигу А" и "Лигу Б". Это сделано для того, чтобы дать возможность новым командам соревноваться между собой, в группе "Б". При этом новички будут участвовать практически во всех тех же традиционных конкурсах, но по несколько облегченной программе, нежели команды, соревнующиеся в группе "А". Впрочем, то, в какой именно лиге будет выступать команда, она решает самостоятельно.

Также на сборе капитанов всем соревнующимся был предложен проект Положения по спортивным и творческим видам, которые будут представлены на летнем молодежном туристическом слете-2008. Еще одним нововведением слета-2008 станет возможность участия в нем областных команд и команд городов ЗАТО. Ждут организаторы и новые городские команды.