За прошедшие выходные дни на дорогах Приморского края в результате ДТП погибли восемь человек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 мая в пресс-службе ГИБДД УВД Приморского края, самое большое количество погибших было зарегистрировано 1 мая, тогда погибли пять человек.

По информации пресс-службы краевого ГИБДД, одно из автопроисшествий произошло в 7:20 по местному времени (0:20 мск) 1 мая на автодороге Артем - бухта Муравьиная. Водитель иномарки "Тойота Калдина" не справился с управлением и совершил опрокидывание. "На месте аварии от полученных травм скончались 44-летний водитель автомобиля и его 53-летняя пассажирка. Также, в больницу в тяжелом состоянии был доставлен еще один пассажир, мужчина 38 лет", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщили в пресс-службе, в тот же день в Кировском районе края в 23:30 по местному времени (16:30 мск) под колеса автомашины попала 45-летняя женщина, которая от полученных травм скончалась до приезда "Скорой помощи".

"Еще одно серьезное ДТП произошло в Ханкайском районе в 20:00 по местному времени (13:00 мск), водитель автомашины "Тойота Люсида" не справился с управлением, совершил опрокидывание", - отметили в пресс-службе ГАИ. От полученных травм 37-летний водитель автомашины, житель Владивостока, скончался на месте, подчеркнули в пресс-службе.