В воскресенье во второй половине дня в Москву ожидается прибытие группы российских туристов, пострадавших 1 мая в аварии автобуса на трассе в районе египетского населенного пункта Абу Зенима. Как сообщили ИА REGNUM в Управлении информации министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, для эвакуации раненных планируется задействовать Як-42 МЧС России.

Вылет самолета в город Шарм-эль-Шейх запланирован на 12 часов по мск из подмосковного аэродрома "Раменское". Самолет доставит в Египет 10 врачей Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" с соответствующим медицинским оборудованием и оперативную группу спасателей.

На сегодняшний день в больнице Шарм-эль-Шейха остаются 6 россиян, 4 из них в тяжелом состоянии. Всего же в Египте находятся 16 пострадавших в ДТП российских граждан. Впрочем, все ли они прилетят на Родину, неизвестно. Как отметили в Управлении информации министерства, всем пострадавшим будет предоставлена возможность вернуться. Собеседник корреспондента агентства сообщил, что в первую очередь из Египта эвакуируются раненые в результате автоаварии, тела погибших россиян будут доставлены позднее.