В Красноярске стартовал супермарафонский пробег "Енисейское кольцо", посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В марафоне приняли участие 10 красноярских ветеранов-легкоатлетов. Его протяженность составит 200 км, длительность - пять дней с четырьмя ночлегами.

Перед стартом к ветеранам обратился заместитель начальника Красспорта Сергей Веневцев. Он пожелал спортсменам удачи, а также поздравил их с началом марафона. "С вашим здоровьем 200 км - это не дистанция!", - заявил Веневцев.

Напомним, пробег пройдет через Вантовый мост, по острову Татышев, ул. Металлургов до выхода из города. Далее, вдоль Енисея, через населенные пункты - Кубеково, Чистоостровское, Куваршино, Шивера, Атаманово, Сухобузимо, Миндерла, Таскино, Солнечный - с возвращением в Красноярск.

Спортсмены отказались от сопровождения машины ГИБДД. Из сопровождения у легкоатлетов будет только машина с вещами и продовольствием. Финишируют участники пробега 8 мая на острове Отдыха во время проведения митинга у памятника воинам-спортсменам, посвященного 63-й годовщине Дня Победы.