Около 22.15 в Ставрополе, в 12-этажном жилом доме №45 по улице Комсомольская начался штурм квартиры 68-летнего пенсионера, в течение двух с лишним дней с оружием в руках выдерживавшего осаду правоохранительных органов. Как передает с места событий корреспондент ИА REGNUM, к дому подтянуты дополнительные силы милиции, прибыли пожарные, врачи "Скорой помощи", спасатели.

Пока представители правоохранительных органов не дают комментариев о происходящем, из дома слышится шум выбиваемой двери.

Ранее, как уже сообщало ИА REGNUM, представители правоохранительных органов заявляли об отсутствии планов штурма квартиры и намерении вести с вооруженным мужчиной переговоры. Утром 1 мая после ссоры с родными 68-летний житель Ставрополя забаррикадировался в своей квартире. На требования прибывшего к месту происшествия по вызову родственников милицейского патруля открыть дверь мужчина начал стрелять из охотничьего ружья. При этом, однако, никто из сотрудников милиции и жителей дома не пострадал. В ходе переговоров с мужчиной последний заявил о намерении взорвать дом, если его не оставят в покое.