Ремонт крыш 107 из 172 многоквартирных домов в столице Нагорного Карабаха, пострадавших в результате разбушевавшегося 22 марта ветра, завершен.

Как сообщает корреспондент ИА в Степанакерте, по словам мэра столицы Вазгена Микаеляна, восстановительные работы идут достаточно быстрыми темпами. В 18 зданиях работы продолжаются. Остальные здания, крыши которых также нуждаются в ремонте, будут распределены между соответствующими строительными организациями. Пострадали также 33 строения общественного значения, в том числе школы, различные ведомства.

Напомним, что разыгравшийся днем 22 марта и продолжавшийся до утра 23 марта сильный ветер в Нагорном Карабахе нанес серьезный ущерб населенным пунктам республики: были снесены крыши домов, оборваны электропровода, повалены деревья, надгробные плиты и т.д. В некоторых селах ураган разрушил и дома. В Степанакерте 10 человек получили ранения, еще двое были ранены в городах Гадрут и Мартуни. В связи с создавшейся чрезвычайной ситуацией указом президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна создан штаб по ликвидации последствий стихии, который возглавил премьер-министр республики Ара Арутюнян.